Loading...
Error

Загребельный Павло (Павел Архипович) - Я, Богдан (Исповедь во славе) [Герасимов Вячеслав, 2011, Исторический роман, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Я, Богдан (Исповедь во славе)

Год выпуска: 2011
Автор: Загребельный Павло (Павел Архипович)
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Жанр: Исторический роман
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 33:16:10
Описание: Видный украинский романист Павло Загребельный, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии УССР имени Т. Г. Шевченко.
В историко-философском романе «Я, Богдан» известного украинского писателя Павла Архиповича Загребельного воссоздан образ выдающегося полководца, мудрого политика, тонкого дипломата Богдана Хмельницкого, возглавившего полную драматизма освободительную войну народных масс Украины против социального и национального гнёта, войну, которая увенчалась на Переяславской раде в 1654 году воссоединением Украины с Россией.
Роман повествует о драматических событиях освободительной войны украинского народа против польско-шляхетского гнета (1648-1654 гг.). Эпическая масштабность, широта, драматичность образа Богдана Хмельницкого делают роман увлекательным, динамичным, полным непредсказуемых взлетов и падений, через которые судьба ведет главного героя.
В написанном в форме монолога романе-исповеди Богдан Хмельницкий выступает и как выдающаяся историческая личность, гетман, и как обыкновенный человек - в славе и величии, в раздумьях и сомнениях. Произведение написано от имени самого гетмана, обозревающего свой жизненный путь до и после смерти — «во славе».
Я, Богдан (Исповедь во славе)
История жива! (Вместо комментария) (в озвучке отсутствует)
Пояснительный словарь (в озвучке отсутствует)
Доп. информация:
Прочитано по изданию: CC в 5 томах. том 5. М. Художественная литература, 1987 г.
Перевод с украинского: авторизованный, Иван Карабутенко
Оцифровано: NightVisitor
Очищено: NightVisitor
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему