Loading...
Error

Владислав Крапивин - Мальчик со шпагой (трилогия) [Игорь Князев, 2011, Детская литература, приключения, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

FamKOr

Мальчик со шпагой (трилогия)

Год выпуска: 2011
Автор: Владислав Крапивин
Исполнитель: Игорь Князев
Жанр: Детская литература, приключения
Издательство: The Black Box Publishing
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 11 часов 57 минут

Описание:
    Роман-трилогия о шестикласснике Сереже Каховском и его друзьях, фехтовальщиках из пионерского клуба «Эспада». Искренняя, великолепно написанная история о чести, дружбе и мужестве. Произведение, еще в семидесятых годах, сразу после выхода в свет, получившее статус культового.

    Спасибо бесценным корректорам Татьяне Жмайло (trepet aka Letika1) (1-я и 3-я книги) и Lona (2-я книга).

Содержание трилогии «Мальчик со шпагой»:
  1. Всадники на станции Роса
  2. Звездный час Серёжи Каховского
  3. Флаг-капитаны
    Вот и закончена еще одна книга. Отдан еще один долг. Перечитаны страницы, которые тридцать с лишним лет назад заставляли три месяца подряд ходить к киоску «Союзпечати» - не привезли ли журнал «Пионер»…
    Владислав Крапивин был и остается для меня писателем, которому удалось невозможное – написать книги изнутри мальчишки; не взрослого, описывающего свои воспоминания, а именно мальчика, непостижимо овладевшего искусством сочинителя. Это все было про меня, десятилетнего. Это я радовался с Сережей Каховским и глотал его слезы. Многие книжки мне нравились, но такого стопроцентного попадания в мой детский мир не добился больше никто. И те журналы помню прекрасно – с кадрами из «Москвы – Кассиопеи», с загадками «Ума палаты», с замечательными иллюстрациями С.Трофимова к «Мальчику со шпагой» (сейчас читал по современной книжке, иллюстраторов хотелось удавить, жуткая халтура). Брежневский шлак осыпался, а это и теперь перед глазами.
    Конечно, сейчас мало кому придет в голову назвать святыней пионерский галстук, а тем более – октябрятскую звездочку. И Ленин не является более идеалом человека. Другими уже глазами перечитываем мы знакомые строки. Устарели ли понятия «верность» и «честь»?     Вопрос, вроде, абстрактный. Но по-другому он может звучать так: хотелось бы мне такого друга, как Сережа? И тогда, и сейчас скажу: ДА.
    Песни, встречающиеся в тексте, большей частью сымпровизировал. Добавил еще три в память о своем штабном детстве, отсюда:
Песни "Искры" - искры песен. Часть 2
Песни "Искры" - искры песен. Часть 1.

Игорь Князев
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

dip2791

Немного изменил порядок в описании.

Спасибо за книгу

Harazaar

А скажите, песню про лётчиков "Не трогай, не трогай, не трогай товарища моего" вы от Dm или от Am играете?

Я сама эту книгу прочитала в 7 лет, и она открыла мне неисчерпаемые миры Командора. Но это потом. А песню на музыку положила сразу, я на фортепьяно тогда училась (в 14 лет, освоив навыки гитары, уже переложила как надо), только на 4 четверти, а не 2, как у вас, и чуть иная гармония, а так почти один-в-один. Так это от Ре у вас играется?

Суга

"Am"(Ля минор) это женская тональность. Мужская тональность обычно "D"(Ре) ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему