Loading...
Error

Собранiе русскихъ медалей [1840-1846, Альбом / Фалеристика, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

librarian

Собранiе русскихъ медалей

Год выпуска: 1840-1846
Жанр: Альбом / Фалеристика
Издательство: Типографiя Экспедицiи заготовленiя государственныхъ бумагъ / Санктпетербургъ / Россiйская Имперiя
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 5 x ~ 45

Описание: "Собрание русских медалей" выпускалось в Санкт-Петербурге в 1840-1846 годах Археографической комиссией, созданной в 1834 году при Министерстве народного просвещения для публикации исторических документов. Издание состояло из пяти выпусков (2 и 3 выпуски вышли под одной обложкой со сквозной нумерацией страниц) и представляло собой описания и изображения русских медалей с XV по XIX столетие и медальонов в память военных событий 1812-1815 годов, классифицированных графом Ф.П. Толстым. Всего в России на момент выпуска труда было выбито и вылито около 550 медалей, и они все были описаны в данном издании. Основой послужили собрания медалей, хранящиеся в Императорском Эрмитаже, Академии Наук, а также коллекции члена Археографической комиссии Я.Я. Рейхеля и других частных владельцев. Гравирование медалей способом Коласа и Бета, позволявшим наиболее точно передать все нюансы, было поручено художнику Н. Менцову, а составление к ним описаний Я.Я. Рейхелю и С.М. Строеву. В общей сложности получилось 112 листов с описаниями и 86 листов с изображениями медалей.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему