Loading...
Error

Шмидт Анни - Саша и Маша (1, 2 и 3 книги) [Алла Човжик, 2012 г., рассказы для дошкольников, 96 кбит/с, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

Саша и Маша (1, 2 и 3 книги)

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Шмидт
Имя автора: Анни
Исполнитель: Алла Човжик
Жанр: рассказы для дошкольников
Релиз anna22kol
Издательство: Нигде не купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Время звучания: 6:55:43

Описание: Вы - молодцы! Вы купили замечательную книжку! И очень знаменитую. В стране Голландии нет ни одной мамы, ни одного папы, ни одного мальчика и ни одной девочки, которые бы не знали и не любили смешных и интересных историй про Сашу и Машу. Только в Голландии этих детей зовут Йип и Йанеке... Трудные имена, правда? Поэтому мы решили, что в России их будут звать Саша и Маша. Написала эту книжку Анни М.Г.Шмидт. Самая знаменитая голландская писательница. Она написала очень много разных историй и сказок, и даже получила самую главную премию всех детских писателей в мире - имени Ганса Христиана Андерсена. Книжка про Сашу и Машу вам обязательно понравится.
Отзывы читателей: Очень милые коротенькие рассказы про маленьких мальчика и девочку. Любопытны не только поступки и мотивация детей, но и реакция на их действия их родителей.
Книга немного чересчур иностранная и многие реалии нам далёки, а паттерны поведения не применимы в нашей жизни - здесь и сейчас, но что-то и применимо - в том и ценность.
К слову, почему-то самая хорошая именно первая книга. Остальные чем дальше - тем слабее. И я никак не могу понять, почему. Но первая книга - просто очень и очень за-ме-ча-тель-на-я!


книга - отдых для детей от книжных нравоучений и поучений. ведь что мы читаем своим детям? "Сказка ложь, да в ней намек" или "Мораль той басни такова". эта же книжка - СОБЕСЕДНИК вашего ребенка (особенно пригодится, если ребенок один в семье и не ходит в детский сад), восполняет дефицит общения со своими сверстниками. между собой детки ТАК ГОВОРЯТ, ТАК ИГРАЮТ, ТАК ПОСТУПАЮТ.
а насчет переименования героев, мне тоже непонятно - зачем? взрослый вполне прочел бы и голландские имена (а читать книгу в основном нам, т.к. она для детей от 2 до 6 лет), зато уже несколько (!) детей спросили:"Это те два идиота из телевизора, когда были маленькими?". прям сразу портится настроение, честное слово!


Нам эта книга очень понравилась. Сразу хочется сказать, на последней странице написано ДЛЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!!! Поэтому не понимаю мамочек, которые негодуют от того, что эти рассказы у ребенка 3-х лет не пошли)))Значит еще не доросли . Ну не могут рассказы о такой правдивой дружбе не понравиться)) Нам 3,5 и в нашей библиотеке море книг, но эта одна из самых читаемых. Согласна, иллюстрации очень своеобразные и их действительно мало, но и их мы рассматриваем с удовольствием. На мой взгляд, очень искренняя книга, простая, без басенной морали, но если ,так скажем, приглядеться, то в ней много поучительных историй. Например, что нельзя трогать птичьи гнезда, мучить кошек и забирать маленького барашка у мамы, что стоит взять с собой, когда остаешься у друга ночевать, как мириться, да и вообще, чем можно заняться и какие игры придумать, чтобы просто было веселее. В итоге, меня каждый день просят купить все остальные книжечки))






книги Анни Шмидт на трекере


МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ РАЗДАЧА
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему